Янтарная терапия

Янтарная речка
Янтарная речка
Янтарная пирамида
Янтарная пирамида
Зона релакса
Зона релакса

В санатории есть уникальная "Янтарная комната", которая включает в себя "Янтарную пирамиду" и "Янтарную речку" и массажеры из янтаря. В комнате наполненной солнечным камнем проводят курс Су-Джок терапии.

Янтарь заключает в себе большой энергетический потенциал, являясь поставщиком электронов. Электроны, проникая через биологически активные точки в энергетический канал, разгоняясь до сверхскоростей, поступают к месту синтеза в организме аденозин трифосфорной - кислоты универсального переносчика энергии.

Высокая биологическая активность янтаря, имеющего огромный кинетический потенциал, позволяет с успехом применять его при ряде заболеваний.

Пребывание в "Янтарной пирамиде", хождение по "Янтарной речке", терапия с применением подушечек и пластин из солнечного камня, в сочетании с аэроионотерапией. оказывает выраженный эффект при лечении опорно-двигательного аппарата, нервной системы, заболеваний щитовидной железы.

Лечебное воздействие янтаря проявляется:

  • Улучшением крово и лимфообращения, укреплением капилляров
  • Стимуляцией метаболических процессов в тканях, улучшением кислородного обмена
  • Стимулированием функции эндокринной и нервной системы - активизацией иммунных реакций организма

Янтарная терапия сочетается с любыми медикаментозными, бальнеологическими и физиотерапевтическими видами лечения и усиливает эффект от основного лечения.


Показать больше Показать меньше