Климатотерапия

Гелиотерапия
Гелиотерапия
Пешие прогулки
Пешие прогулки
Визуализация
Визуализация
Талоссотерапия
Талоссотерапия

Мягкий климат побережья Балтийского моря, чистейший воздух, ароматы соснового леса, парковая зона санатория помогают настроиться  на отдых и прогулки с пользой для здоровья.  

Климатотерапия включает в себя:

  • Лечение воздухом - высокий уровень ионизации воздуха с преобладанием отрицательных аэроионов, фитонциды хвойных и лиственных растений, содержание йода и брома в морском воздухе несомненно положительно влияют на состояние организма. ЛФК на свежем воздухе, скандинавская ходьба, терренкур и просто прогулки по берегу моря и парковой зоне создают общий фон для эффективности принятия основных процедур и релакса.
  • Гелиотерапия - лечебное применение солнечного излучения. Гелиотерапия обладает меланинстимулирующим, витаминообразуующим, тонизирующим и сосудорасширяющим действием. Гелиотерапия показана при хронических заболеваниях внутренних органов стадии ремиссии со сниженной резистентностью организма, последствиях заболеваний и травм костно-мышечной системы, болезнях кожи, нервной системы, органов дыхания, гиповитаминозе D3, хронических заболеваний лор органов.
  • Талоссотерапия - лечебное воздействие морских купаний. Красота моря и прибрежный ландшафт оказывают выраженное психо-эмоциональное воздействие на человека, купания возбуждают нервную систему и вегетативные подкорковые центры, активируют обмен веществ и изменяют функции сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма. Выделяющиеся при купании гормоны активируют все виды обмена, повышают реактивность организма и резервы его адаптации.

Показать больше Показать меньше